Modalidade: Basquetebol
Local: Ginásio de Esportes da AABB
Feminino: 16h - Joinville X Rio do Sul
Modalidade: Bocha Rafa Vollo
Local: Canchas do Grêmio Esportivo Industrial - Sede Campestre
Feminino: 08h - Trombudo Central X São Miguel do Oeste
Feminino: 10h - Trombudo Central X São Bento do Sul
Feminino: 15h - Blumenau X Trombudo Central
Feminino: 17h - Trombudo Central X São Miguel do Oeste
Modalidade: Bolão 16
Local: Pistas do Grêmio Esportivo Industrial - Sede Campestre
Masculino: 14h15 - Rio do Sul X Brusque
Masculino: 19h15 - Caçador X Rio do Sul
Modalidade: Bolão 23
Local: Pistas do Clube de Caça e Pesca Caramuru – Sede Campestre
Masculino: 09h15 - Rio Negrinho X Rio do Sul
Masculino: 18h - Rio do Sul X Água Doce
Modalidade: Bolão 23
Local: Pistas do Bolão do Beto
Feminino: 08h - Timbó X Rio do Sul
Feminino: 15h30 - Pomerode X Rio do Sul
Modalidade: Futebol
Local: Estádio Arena Condá
Masculino: 17h15 - Rio do Sul X São João do Oeste
Modalidade: Handebol
Local: Ginásio de Esportes da SER SADIA
Feminino: 16h - Concórdia X Rio do Sul A
Modalidade: Tênis
Local: Quadras do Country Club
Masculino: 16h - Rio do Sul X Venc. Jogo 166 – Eliminatória (São Miguel do Oeste X Chapecó)
Modalidade: Tênis De Mesa – Categoria Equipe
Local: Ginásio de Esportes do Clube Recreativo Chapecoense – CRC
Masculino: 09h - Rio do Sul X Campos Novos
Feminino: 10h - Rio do Sul X Jaraguá do Sul
Feminino: 17h - Rio do Sul X Criciúma
Modalidade: Voleibol
Local: Ginásio de Esportes Plino Arlindo Dê Nês – SER AURORA
Feminino: 13h - Morro Da Fumaça X Rio do Sul
Modalidade: Tiro – Fogo Central
Local: Clube de Caça e Pesca Caramuru
Data: 14 de novembro – Sábado
Início: 08 horas
Terá a participação de Rio do Sul.
sábado, 14 de novembro de 2009
Resultados de sexta-feira no Jasc
Modalidade: Bocha Rafa Vollo
Local: Canchas do Grêmio Esportivo Industrial - Sede Campestre
Feminino: 13h - São José 09 X 12 Trombudo Central - Dupla
Feminino: 14h - Trombudo Central 10 X 12 São Bento do Sul - Trio
Feminino: 18h - São José 12 X 05 Trombudo Central - Individual
MODALIDADE: BOLÃO 23
LOCAL: Clube de Caça e Pesca Caramuru
Masculino: 13h - Xanxerê 1394 X 1403 Rio do Sul
Masculino: 20h30 - Rio Do Sul 1398 X 1419 Chapecó
MODALIDADE: FUTSAL
Local: Ginásio de Esportes do SESC
Masculino: 16h30 - Jaraguá do Sul 03 X 03 Ibirama
Modalidade: Handebol
Local: Ginásio de Esportes da SER SADIA
Feminino: 20h – Rio do Sul 37 X 19 Chapecó
Modalidade: Voleibol
Local: Ginásio de Esportes Ivo Silveira
Feminino: 16h - Rio do Sul 03 X 00 Balneário Camboriú
Parciais: 25/21 – 25/15 – 25/14
Modalidade: Tiro – Carabina Apoiada
Local: Clube de Caça e Pesca Caramuru
Classificação:
14º Marcio H. Jaeger - Presidente Getulio - 397
16º Sigmar Hoppe - Presidente Getulio - 397
32º Humberto João Felicio - Ibirama - 393
39º Arno Holler - Rio Do Sul - 392
42º Ingo Loos - Ibirama - 391
43º Jerry Hoppe - Presidente Getulio - 391
44º Jonathan Uhlmann - Ibirama - 390
45º Antonio Carlos Sestren - Rio do Sul 389
46º Luis P. Xavier Da Silveira - Rio do Sul 389
47º Rafael Sestren - Rio do Sul - 388
48º Valmir R. Fiedler - Presidente Getulio - 386
Local: Canchas do Grêmio Esportivo Industrial - Sede Campestre
Feminino: 13h - São José 09 X 12 Trombudo Central - Dupla
Feminino: 14h - Trombudo Central 10 X 12 São Bento do Sul - Trio
Feminino: 18h - São José 12 X 05 Trombudo Central - Individual
MODALIDADE: BOLÃO 23
LOCAL: Clube de Caça e Pesca Caramuru
Masculino: 13h - Xanxerê 1394 X 1403 Rio do Sul
Masculino: 20h30 - Rio Do Sul 1398 X 1419 Chapecó
MODALIDADE: FUTSAL
Local: Ginásio de Esportes do SESC
Masculino: 16h30 - Jaraguá do Sul 03 X 03 Ibirama
Modalidade: Handebol
Local: Ginásio de Esportes da SER SADIA
Feminino: 20h – Rio do Sul 37 X 19 Chapecó
Modalidade: Voleibol
Local: Ginásio de Esportes Ivo Silveira
Feminino: 16h - Rio do Sul 03 X 00 Balneário Camboriú
Parciais: 25/21 – 25/15 – 25/14
Modalidade: Tiro – Carabina Apoiada
Local: Clube de Caça e Pesca Caramuru
Classificação:
14º Marcio H. Jaeger - Presidente Getulio - 397
16º Sigmar Hoppe - Presidente Getulio - 397
32º Humberto João Felicio - Ibirama - 393
39º Arno Holler - Rio Do Sul - 392
42º Ingo Loos - Ibirama - 391
43º Jerry Hoppe - Presidente Getulio - 391
44º Jonathan Uhlmann - Ibirama - 390
45º Antonio Carlos Sestren - Rio do Sul 389
46º Luis P. Xavier Da Silveira - Rio do Sul 389
47º Rafael Sestren - Rio do Sul - 388
48º Valmir R. Fiedler - Presidente Getulio - 386
Atlético cheio de desfalques
Está complicada a situação do Atlético de Ibirama para a partida deste domingo pela Copa SC, contra o Figueirense. O técnico Biro-Biro pode ter oito desfalques. A partida começa ás 17h, na Baixada.
O time de Ibirama é o penúltimo colocado do returno, com nenhum ponto. Para se ter uma idéia, se o jogo fosse sexta-feira, o Atlético não teria os onze jogadores de linha.
Mais informações na matéria do Santa disponível aqui.
O time de Ibirama é o penúltimo colocado do returno, com nenhum ponto. Para se ter uma idéia, se o jogo fosse sexta-feira, o Atlético não teria os onze jogadores de linha.
Mais informações na matéria do Santa disponível aqui.
Assinar:
Postagens (Atom)