Primeira Divisão de Futsal
de 2012
EQUIPES PARTICIPANTES:
Clube Caça e
Tiro/Honolulu/FME; ACBV Lages; Fundação Fexponace/Moitas; Dray/AD
Saudades/Horus Faculdade; Mafra; Xaxiense; Casa do MDF/Futsal SLO (São Lourenço
do Oeste); ADESP/Serpil Moveis/Pinhalzinho; AIF/Horus Faculdades/PM Iraceminha;
Grêmio Falcões; Araquari Futsal/Assessoritec; Futsal Schumann/Seara/FMES e
ADV/UNOESC/Videira.
FÓRMULA DE DISPUTA AQUI OU ABAIXO:
Videira, campeã do turno, já
está garantida pelo menos na semifinal geral do estadual e se voltar a ganhar o
returno estará automaticamente na final. Se isso ocorrer, o outro finalista
será conhecido após duelos entre os quatro melhores no índice técnico (Jogo 1:
1ºT x 4ºT; Jogo 2: 2ºT x 3ºT). Depois, os vencedores se enfrentarão para
definir o time que irá para a decisão. Todos os confrontos serão em ida e
volta.
Já se os videirenses não
ganharem o returno, o novo campeão será o segundo semifinalista geral. Já os
outros dois times que estarão nas semifinais serão definidos após o duelo entre
os quatro melhores no índice técnico, no mesmo esquema citado acima. As
semifinais gerais vão ocorrer também em jogos de ida e volta, bem como a final.
Campeão e vice da Primeirona
serão obrigados a subir para a Divisão Especial em 2013 ou sofrerão sanções da
Federação Catarinense. Já o terceiro e o quarto colocado receberão convites
para participar da elite do futsal estadual, mas não serão obrigados a realizar
o acesso.
PROGRAMAÇÃO E RESULTADOS
2º TURNO:
DIA
|
HOR
|
MANDANTE
|
x
|
x
|
x
|
VISITANTE
|
LOCAL
|
03/08
|
20h30
|
Pinhalzinho
|
4
|
x
|
4
|
São Lourenço
|
Pinhalzinho
|
04/08
|
18h00
|
Grêmio Falcões
|
5
|
x
|
1
|
Iraceminha
|
Herval D’ O.
|
04/08
|
19h30
|
ACBV Lages
|
3
|
x
|
7
|
Caça e Tiro
|
Lages
|
04/08
|
20h30
|
Xaxiense
|
5
|
x
|
0
|
Mafra
|
Xaxim
|
07/08
|
20h00
|
Saudades
|
5
|
x
|
4
|
Moitas
|
Saudades
|
09/08
|
19h30
|
Seara
|
7
|
x
|
3
|
Araquari
|
Seara
|
DIA
|
HOR
|
MANDANTE
|
x
|
x
|
x
|
VISITANTE
|
LOCAL
|
10/08
|
20h30
|
Caça e Tiro
|
3
|
x
|
3
|
Pinhalzinho
|
Lages
|
10/08
|
20h15
|
Moitas
|
1
|
x
|
4
|
Grêmio Falcões
|
Moitas
|
11/08
|
20h30
|
São Lourenço
|
2
|
x
|
2
|
Saudades
|
S. Lourenço
|
11/08
|
20h30
|
Araquari
|
5
|
x
|
2
|
Iraceminha
|
Araquari
|
11/08
|
20h30
|
ACBV Lages
|
2
|
x
|
7
|
Xaxiense
|
Lages
|
11/08
|
20h30
|
Mafra
|
0
|
x
|
7
|
Videira
|
Mafra
|
DIA
|
HOR
|
MANDANTE
|
x
|
x
|
x
|
VISITANTE
|
LOCAL
|
18/08
|
20h30
|
ACBV Lages
|
6
|
x
|
4
|
Iraceminha
|
Lages
|
18/08
|
20h30
|
Araquari
|
4
|
x
|
7
|
Moitas
|
Araquari
|
18/08
|
20h30
|
Saudades
|
4
|
x
|
5
|
Caça e Tiro
|
Saudades
|
21/08
|
19h30
|
Xaxiense
|
2
|
x
|
7
|
Videira
|
Xaxim
|
18/08
|
20h30
|
Grêmio Falcões
|
6
|
x
|
2
|
São Lourenço
|
H. D’Oeste
|
18/08
|
19h30
|
Seara
|
4
|
x
|
3
|
Mafra
|
Seara
|
DIA
|
HOR
|
MANDANTE
|
x
|
x
|
x
|
VISITANTE
|
LOCAL
|
24/08
|
20h30
|
Moitas
|
11
|
x
|
2
|
ABCV Lages
|
Ituporanga
|
24/08
|
20h30
|
Mafra
|
2
|
x
|
2
|
Pinhalzinho
|
Mafra
|
25/08
|
20h30
|
São Lourenço
|
5
|
x
|
3
|
Araquari
|
S. Lourenço
|
29/08
|
20h30
|
Caça e Tiro
|
4
|
x
|
1
|
Grêmio Falcões
|
Lages
|
DIA
|
HOR
|
MANDANTE
|
x
|
x
|
x
|
VISITANTE
|
LOCAL
|
01/09
|
20h30
|
Araquari
|
4
|
x
|
5
|
Caça e Tiro
|
Araquari
|
01/09
|
20h30
|
ACBV Lages
|
3
|
x
|
11
|
São Lourenço
|
Lages
|
01/09
|
20h30
|
Xaxiense
|
0
|
x
|
2
|
Seara
|
Xaxim
|
01/09
|
20h30
|
Iraceminha
|
5
|
x
|
7
|
Moitas
|
Iraceminha
|
01/09
|
20h30
|
Pinhalzinho
|
5
|
x
|
3
|
Videira
|
Pinhalzinho
|
01/09
|
20h00
|
Saudades
|
5
|
x
|
3
|
Mafra
|
Saudades
|
DIA
|
HOR
|
MANDANTE
|
x
|
x
|
x
|
VISITANTE
|
LOCAL
|
03/09
|
20h15
|
Videira
|
6
|
x
|
4
|
Seara
|
Videira
|
04/09
|
20h30
|
Iraceminha
|
4
|
x
|
8
|
Xaxiense
|
Iraceminha
|
05/09
|
20h30
|
Videira
|
3
|
x
|
5
|
Saudades
|
Videira
|
06/09
|
20h30
|
Mafra
|
6
|
x
|
1
|
Grêmio Falcões
|
Mafra
|
07/09
|
16h00
|
Moitas
|
7
|
x
|
4
|
Xaxiense
|
Ituporanga
|
07/09
|
19h00
|
Seara
|
5
|
x
|
5
|
Pinhalzinho
|
Seara
|
08/09
|
20h30
|
São Lourenço
|
6
|
x
|
1
|
Iraceminha
|
S. Lourenço
|
12/09
|
20h30
|
ACBV Lages
|
2
|
x
|
4
|
Araquari
|
Lages
|
DIA
|
HOR
|
MANDANTE
|
x
|
x
|
x
|
VISITANTE
|
LOCAL
|
15/09
|
19h00
|
Saudades
|
7
|
x
|
5
|
Seara
|
Saudades
|
15/09
|
20h30
|
Grêmio Falcões
|
2
|
x
|
1
|
Videira
|
H. D’Oeste
|
15/09
|
20h30
|
Iraceminha
|
0
|
x
|
9
|
Caça e Tiro
|
Iraceminha
|
15/09
|
20h30
|
Xaxiense
|
0
|
x
|
1
|
Pinhalzinho
|
Xaxim
|
15/09
|
20h30
|
São Lourenço
|
12
|
x
|
5
|
Moitas
|
S. Lourenço
|
26/09
|
20h30
|
Araquari
|
4
|
x
|
5
|
Mafra
|
Araquari
|
DIA
|
HOR
|
MANDANTE
|
x
|
x
|
x
|
VISITANTE
|
LOCAL
|
20/09
|
19h30
|
Seara
|
4
|
x
|
4
|
Grêmio Falcões
|
Seara
|
21/09
|
20h30
|
Moitas
|
5
|
x
|
2
|
Caça e Tiro
|
Ituporanga
|
22/09
|
20h30
|
Mafra
|
7
|
x
|
1
|
ACBV Lages
|
Mafra
|
22/09
|
19h00
|
Pinhalzinho
|
5
|
x
|
4
|
Saudades
|
Pinhalzinho
|
22/09
|
20h30
|
Videira
|
4
|
x
|
3
|
Araquari
|
Videira
|
22/09
|
20h30
|
Xaxiense
|
4
|
x
|
5
|
São Lourenço
|
Xaxiense
|
DIA
|
HOR
|
MANDANTE
|
x
|
x
|
x
|
VISITANTE
|
LOCAL
|
28/09
|
20h30
|
Caça e Tiro
|
2
|
x
|
2
|
São Lourenço
|
Lages
|
29/09
|
20h30
|
ACBV Lages
|
2
|
x
|
5
|
Videira
|
Lages
|
29/09
|
20h30
|
Saudades
|
6
|
x
|
3
|
Xaxiense
|
Saudades
|
29/09
|
20h30
|
Grêmio Falcões
|
2
|
x
|
2
|
Pinhalzinho
|
H. D’Oeste
|
29/09
|
20h30
|
Iraceminha
|
2
|
x
|
10
|
Mafra
|
Iraceminha
|
DIA
|
HOR
|
MANDANTE
|
x
|
x
|
x
|
VISITANTE
|
LOCAL
|
03/10
|
20h30
|
Seara
|
3
|
x
|
1
|
Caça e Tiro
|
Seara
|
09/10
|
20h30
|
Saudades
|
10
|
x
|
6
|
Grêmio Falcões
|
Saudades
|
06/10
|
20h30
|
Seara
|
9
|
x
|
1
|
ACBV Lages
|
Seara
|
05/10
|
20h30
|
Xaxiense
|
2
|
x
|
5
|
Caça e Tiro
|
Xaxim
|
21/10
|
16h30
|
Pinhalzinho
|
x
|
Araquari
|
Pinhalzinho
|
||
06/10
|
20h30
|
Videira
|
8
|
x
|
2
|
Iraceminha
|
Videira
|
06/10
|
20h30
|
Mafra
|
7
|
x
|
1
|
Moitas
|
Mafra
|
DIA
|
HOR
|
MANDANTE
|
x
|
x
|
x
|
VISITANTE
|
LOCAL
|
28/09
|
19h00
|
Iraceminha
|
1
|
x
|
8
|
Seara
|
Iraceminha
|
17/10
|
20h30
|
ACBV Lages
|
2
|
x
|
8
|
Pinhalzinho
|
Lages
|
17/10
|
20h30
|
Moitas
|
6
|
x
|
6
|
Videira
|
Ituporanga
|
17/10
|
20h30
|
Araquari
|
4
|
x
|
5
|
Saudades
|
Araquari
|
17/10
|
20h30
|
Mafra
|
3
|
x
|
1
|
São Lourenço
|
Mafra
|
18/10
|
20h00
|
Grêmio Falcões
|
6
|
x
|
1
|
Xaxiense
|
H. D’Oeste
|
DIA
|
HOR
|
MANDANTE
|
x
|
x
|
x
|
VISITANTE
|
LOCAL
|
20/10
|
20h30
|
Caça e Tiro
|
2
|
x
|
1
|
Mafra
|
Lages
|
20/10
|
20h30
|
Saudades
|
8
|
x
|
1
|
ACBV Lages
|
Saudades
|
20/10
|
20h30
|
Grêmio Falcões
|
2
|
x
|
3
|
Araquari Futsal
|
H. D’Oeste
|
20/10
|
20h30
|
Pinhalzinho
|
11
|
x
|
3
|
Iraceminha
|
Pinhalzinho
|
20/10
|
20h30
|
Videira
|
6
|
x
|
2
|
São Lourenço
|
Videira
|
20/10
|
20h30
|
Seara
|
3
|
x
|
4
|
Moitas
|
Seara
|
CLASSIFICAÇÃO PARCIAL DO
2º TURNO:
Participantes
|
PG
|
JG
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
SG
|
01º Saudades
|
25
|
11
|
08
|
01
|
02
|
61
|
41
|
20
|
02º Caça e Tiro
|
23
|
11
|
07
|
02
|
02
|
45
|
28
|
17
|
03º ADV/Videira
|
22
|
11
|
07
|
01
|
03
|
56
|
33
|
23
|
04º Pinhalzinho
|
20
|
10
|
05
|
05
|
00
|
46
|
28
|
18
|
05º Seara
|
20
|
11
|
06
|
02
|
03
|
55
|
35
|
20
|
06º Mafra Futsal
|
19
|
12
|
06
|
01
|
05
|
47
|
35
|
12
|
07º Moitas/Fexponace
|
19
|
11
|
06
|
01
|
04
|
58
|
54
|
04
|
08º São Lourenço
|
18
|
11
|
05
|
03
|
03
|
52
|
39
|
13
|
09º Grêmio Falcões
|
17
|
11
|
05
|
02
|
04
|
39
|
35
|
04
|
10º Xaxiense
|
09
|
11
|
03
|
00
|
08
|
36
|
45
|
-09
|
11º Araquari
|
09
|
10
|
03
|
00
|
07
|
37
|
44
|
-07
|
12º ACBV Lages
|
03
|
11
|
01
|
00
|
10
|
25
|
81
|
-56
|
13º Iraceminha
|
00
|
11
|
00
|
00
|
11
|
25
|
83
|
-58
|
CLASSIFICAÇÃO GERAL DA
COMPETIÇÃO:
Participantes
|
PG
|
JG
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
SG
|
01º ADV/Videira
|
45
|
23
|
13
|
6
|
4
|
112
|
70
|
42
|
02º Caça e Tiro
|
44
|
23
|
13
|
5
|
5
|
85
|
60
|
25
|
03º Saudades
|
42
|
23
|
13
|
4
|
6
|
102
|
88
|
14
|
04º ADESP/Pinhalzinho
|
42
|
22
|
12
|
6
|
4
|
90
|
70
|
20
|
05º Moitas/Fexponace
|
41
|
23
|
12
|
5
|
6
|
116
|
90
|
26
|
06º Seara
|
39
|
23
|
12
|
3
|
8
|
94
|
67
|
27
|
07º Mafra Futsal
|
39
|
24
|
12
|
3
|
9
|
90
|
71
|
19
|
08º Grêmio Falcões
|
36
|
23
|
11
|
3
|
9
|
80
|
75
|
05
|
09º São Lourenço
|
34
|
23
|
10
|
4
|
9
|
84
|
73
|
11
|
10º Araquari Futsal
|
33
|
22
|
11
|
0
|
11
|
87
|
80
|
07
|
11º Xaxiense
|
19
|
23
|
5
|
4
|
14
|
61
|
83
|
-22
|
12º ACBV Lages
|
10
|
23
|
3
|
1
|
19
|
55
|
131
|
-76
|
13º Iraceminha
|
01
|
23
|
0
|
1
|
22
|
53
|
151
|
-98
|
- ARTILHARIA PARCIAL DA
COMPETIÇÃO AQUI;
DIA
|
HOR
|
MANDANTE
|
x
|
x
|
x
|
VISITANTE
|
LOCAL
|
23/10
|
20h30
|
ACBV Lages
|
x
|
Grêmio Falcões
|
Lages
|
||
23/10
|
20h30
|
Saudades
|
x
|
Iraceminha
|
Saudades
|
||
23/10
|
20h30
|
Seara
|
x
|
São Lourenço
|
Seara
|
||
23/10
|
20h30
|
Xaxiense
|
x
|
Araquari
|
Xaxim
|
||
23/10
|
20h30
|
Pinhalzinho
|
x
|
Moitas
|
Pinhalzinho
|
||
23/10
|
20h30
|
Videira
|
x
|
Caça e Tiro
|
Videira
|
=============================================================================
RESULTADOS DO 1° TURNO:
DIA
|
HOR
|
MANDANTE
|
x
|
x
|
x
|
VISITANTE
|
LOCAL
|
11/04
|
20h30
|
Caça e Tiro
|
06
|
x
|
00
|
ACBV Lages
|
Lages
|
13/04
|
20h30
|
Fexponace/Moitas
|
08
|
x
|
00
|
Saudades
|
Ituporanga
|
14/04
|
20h30
|
Mafra
|
02
|
x
|
01
|
Xaxiense
|
Mafra
|
14/04
|
20h30
|
Futsal São Lourenço
|
01
|
x
|
05
|
Pinhalzinho
|
S. Lourenço
|
14/04
|
20h30
|
Iraceminha
|
02
|
x
|
03
|
Grêmio Falcões
|
Iraceminha
|
14/04
|
20h30
|
Araquari Futsal
|
03
|
x
|
02
|
Schumann/Seara
|
Araquari
|
DIA
|
HOR
|
MANDANTE
|
x
|
x
|
x
|
VISITANTE
|
LOCAL
|
21/04
|
20h30
|
ADV Videira
|
08
|
x
|
01
|
Mafra
|
Videira
|
21/04
|
19h00
|
Pinhalzinho
|
03
|
x
|
02
|
Caça e Tiro
|
Pinhalzinho
|
21/04
|
20h30
|
Grêmio Falcões
|
06
|
x
|
04
|
Fexponace/Moitas
|
Herval D’O
|
20/04
|
20h30
|
Saudades
|
03
|
x
|
01
|
São Lourenço
|
Saudades
|
21/04
|
20h30
|
Xaxiense
|
04
|
x
|
03
|
ACBV Lages
|
Xaxim
|
21/04
|
20h30
|
Iraceminha
|
00
|
x
|
07
|
Araquari Futsal
|
Iraceminha
|
DIA
|
HOR
|
MANDANTE
|
x
|
x
|
x
|
VISITANTE
|
LOCAL
|
27/04
|
20h30
|
Fexponace/Moitas
|
05
|
x
|
04
|
Araquari Futsal
|
Ituporanga
|
28/04
|
20h30
|
Iraceminha
|
03
|
x
|
03
|
ACBV Lages
|
Iraceminha
|
28/04
|
20h30
|
Mafra
|
04
|
x
|
02
|
Schumann/Seara
|
Mafra
|
28/04
|
20h30
|
Caça e Tiro
|
03
|
x
|
02
|
Saudades
|
Lages
|
28/04
|
20h30
|
Futsal São Lourenço
|
05
|
x
|
03
|
Grêmio Falcões
|
S. Lourenço
|
28/04
|
20h30
|
ADV Videira
|
03
|
x
|
00
|
Xaxiense
|
Videira
|
DIA
|
HOR
|
MANDANTE
|
x
|
x
|
x
|
VISITANTE
|
LOCAL
|
05/05
|
20h30
|
Pinhalzinho
|
03
|
x
|
02
|
Mafra
|
Pinhalzinho
|
05/05
|
20h30
|
Grêmio Falcões
|
01
|
x
|
02
|
Caça e Tiro
|
Herval D´O
|
05/05
|
20h30
|
Araquari Futsal
|
03
|
x
|
02
|
São Lourenço
|
Araraquari
|
05/05
|
20h30
|
ACBV Lages
|
05
|
x
|
03
|
Fexponace/Moitas
|
Lages
|
05/05
|
20h30
|
Xaxiense
|
07
|
x
|
05
|
Saudades
|
Xaxim
|
05/05
|
20h30
|
Schumann/Seara
|
03
|
x
|
03
|
ADV Videira
|
Seara
|
DIA
|
HOR
|
MANDANTE
|
x
|
x
|
x
|
VISITANTE
|
LOCAL
|
11/05
|
20h30
|
Fexponace/Moitas
|
09
|
x
|
03
|
Iraceminha
|
Ituporanga
|
12/05
|
20h30
|
Caça e Tiro
|
07
|
x
|
04
|
Araquari
|
Lages
|
12/05
|
20h30
|
Futsal São Lourenço
|
06
|
x
|
03
|
ACBV Lages
|
S. Lourenço
|
10/05
|
20h30
|
Schumann/Seara
|
04
|
x
|
00
|
Xaxiense
|
Seara
|
12/05
|
20h30
|
Mafra
|
08
|
x
|
04
|
Saudades
|
Mafra
|
12/05
|
20h30
|
ADV Videira
|
08
|
x
|
04
|
Pinhalzinho
|
Videira
|
DIA
|
HOR
|
MANDANTE
|
x
|
x
|
x
|
VISITANTE
|
LOCAL
|
19/05
|
20h30
|
Grêmio Falcões
|
02
|
x
|
01
|
Mafra
|
Herval D´O
|
19/05
|
20h30
|
Iraceminha
|
00
|
x
|
06
|
São Lourenço
|
Iraceminha
|
19/05
|
20h30
|
Xaxiense
|
01
|
x
|
01
|
Fexponace/Moitas
|
Xaxim
|
18/05
|
20h30
|
Saudades
|
05
|
x
|
05
|
ADV Videira
|
Saudades
|
19/05
|
19h30
|
Pinhalzinho
|
01
|
x
|
04
|
Schumann/Seara
|
Pinhalzinho
|
19/05
|
20h30
|
Araquari Futsal
|
06
|
x
|
03
|
ACBV Lages
|
Pinhalzinho
|
DIA
|
HOR
|
MANDANTE
|
x
|
x
|
x
|
VISITANTE
|
LOCAL
|
25/05
|
20h30
|
Fexponace/Moitas
|
01
|
x
|
01
|
São Lourenço
|
Ituporanga
|
26/05
|
20h30
|
Mafra
|
02
|
x
|
03
|
Araquari
|
Mafra
|
26/05
|
19h30
|
Caça e Tiro
|
05
|
x
|
02
|
Iraceminha
|
Lages
|
26/05
|
20h30
|
Pinhalzinho
|
04
|
x
|
04
|
Xaxiense
|
Pinhalzinho
|
26/05
|
20h30
|
ADV Videira
|
04
|
x
|
04
|
Grêmio Falcões
|
Videira
|
26/05
|
20h30
|
Schumann/Seara
|
05
|
x
|
04
|
Saudades
|
Seara
|
DIA
|
HOR
|
MANDANTE
|
x
|
x
|
x
|
VISITANTE
|
LOCAL
|
30/05
|
20h30
|
Caça e Tiro
|
05
|
x
|
08
|
Fexponace/Moitas
|
Lages
|
01/06
|
20h30
|
ACBV Lages
|
03
|
x
|
04
|
Mafra
|
Lages
|
02/06
|
20h30
|
São Lourenço
|
04
|
x
|
03
|
Xaxiense
|
S. Lourenço
|
02/06
|
20h30
|
Araquari
|
05
|
x
|
03
|
ADV Videira
|
Araquari
|
02/06
|
20h30
|
Grêmio Falcões
|
03
|
x
|
02
|
Schumann/Seara
|
Herval D´O
|
02/06
|
20h30
|
Saudades
|
06
|
x
|
03
|
Pinhalzinho
|
Saudades
|
DIA
|
HOR
|
MANDANTE
|
x
|
x
|
x
|
VISITANTE
|
LOCAL
|
09/06
|
20h30
|
Mafra
|
07
|
x
|
03
|
Iraceminha
|
Mafra
|
09/06
|
20h30
|
São Lourenço
|
00
|
x
|
02
|
Caça e Tiro
|
Herval D´O
|
09/06
|
20h30
|
Xaxiense
|
01
|
x
|
01
|
Saudades
|
Xaxim
|
09/06
|
20h30
|
ADV Videira
|
06
|
x
|
03
|
ACBV Lages
|
Videira
|
09/06
|
20h30
|
Pinhalzinho
|
07
|
x
|
04
|
Grêmio Falcões
|
Pinhalzinho
|
DIA
|
HOR
|
MANDANTE
|
x
|
x
|
x
|
VISITANTE
|
LOCAL
|
13/06
|
20h30
|
Caça e Tiro
|
01
|
x
|
05
|
Schumann/Seara
|
Lages
|
16/06
|
20h00
|
Fexponace/Moitas
|
04
|
x
|
04
|
Mafra
|
Ituporanga
|
15/06
|
20h15
|
Caça e Tiro
|
01
|
x
|
01
|
Xaxiense
|
Lages
|
16/06
|
20h30
|
Iraceminha
|
03
|
x
|
06
|
ADV Videira
|
Iraceminha
|
14/06
|
20h30
|
ACBV Lages
|
02
|
x
|
04
|
Schumann/Seara
|
Lages
|
16/06
|
20h30
|
Grêmio Falcões
|
03
|
x
|
05
|
Saudades
|
Herval D´O
|
16/06
|
20h30
|
Araquari
|
02
|
x
|
05
|
Pinhalzinho
|
Araquari
|
DIA
|
HOR
|
MANDANTE
|
x
|
x
|
x
|
VISITANTE
|
LOCAL
|
23/06
|
20h30
|
São Lourenço
|
02
|
x
|
07
|
Mafra
|
S. Lourenço
|
23/06
|
20h30
|
Xaxiense
|
03
|
x
|
05
|
Grêmio Falcões
|
Xaxim
|
23/06
|
20h30
|
ADV Videira
|
02
|
x
|
02
|
Fexponace/Moitas
|
Videira
|
23/06
|
20h30
|
Schumann/Seara
|
06
|
x
|
01
|
Iraceminha
|
Seara
|
23/06
|
20h30
|
Pinhalzinho
|
02
|
x
|
01
|
ACBV Lages
|
Pinhalzinho
|
23/06
|
19h30
|
Saudades
|
05
|
x
|
04
|
Araquari
|
Saudades
|
DIA
|
HOR
|
MANDANTE
|
x
|
x
|
x
|
VISITANTE
|
LOCAL
|
30/06
|
17h30
|
Fexponace/Moitas
|
08
|
x
|
02
|
Schumann/Seara
|
Ituporanga
|
30/06
|
20h30
|
Mafra
|
01
|
x
|
01
|
Caça e Tiro
|
Mafra
|
30/06
|
20h30
|
São Lourenço
|
02
|
x
|
03
|
ADV Videira
|
S. Lourenço
|
30/06
|
20h30
|
Iraceminha
|
03
|
x
|
04
|
Pinhalzinho
|
Iraceminha
|
30/06
|
19h00
|
ACBV Lages
|
03
|
x
|
01
|
Saudades
|
Lages
|
30/06
|
20h30
|
Araquari
|
04
|
x
|
02
|
Grêmio Falcões
|
Araquari
|
DIA
|
HOR
|
MANDANTE
|
x
|
x
|
x
|
VISITANTE
|
LOCAL
|
07/07
|
20h30
|
Araquari
|
05
|
x
|
00
|
Xaxiense
|
Araquari
|
07/07
|
19h30
|
Caça e Tiro
|
05
|
x
|
05
|
ADV Videira
|
Lages
|
07/07
|
20h30
|
São Lourenço
|
02
|
x
|
01
|
Schumann/Seara
|
S. Lourenço
|
07/07
|
16h00
|
Fexponace/Moitas
|
05
|
x
|
03
|
Pinhalzinho
|
Ituporanga
|
07/07
|
20h30
|
Iraceminha
|
03
|
x
|
05
|
Saudades
|
Iraceminha
|
07/07
|
20h30
|
Grêmio Falcões
|
05
|
x
|
01
|
ACBV Lages
|
Herval D´O
|
CLASSIFICAÇÃO FINAL DO
1º TURNO:
Participantes
|
PG
|
JG
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
SG
|
1º Araquari Futsal
|
24
|
12
|
8
|
0
|
4
|
50
|
36
|
14
|
2º ADV/Videira
|
23
|
12
|
6
|
5
|
1
|
56
|
37
|
19
|
3º Moitas/Fexponace
|
22
|
12
|
6
|
4
|
2
|
58
|
36
|
21
|
4º ADESP/Pinhalzinho
|
22
|
12
|
7
|
1
|
4
|
44
|
42
|
02
|
5º Caça e Tiro
|
21
|
12
|
6
|
3
|
3
|
40
|
32
|
08
|
6º Mafra Futsal
|
20
|
12
|
6
|
2
|
4
|
43
|
36
|
07
|
7º Grêmio Falcões
|
19
|
12
|
6
|
1
|
5
|
41
|
40
|
01
|
8º Seara
|
19
|
12
|
6
|
1
|
5
|
40
|
32
|
08
|
9º Saudades
|
17
|
12
|
5
|
3
|
4
|
41
|
47
|
-06
|
10º São
Lourenço
|
16
|
12
|
5
|
1
|
6
|
32
|
34
|
-02
|
11º Xaxiense
|
10
|
12
|
2
|
4
|
6
|
25
|
38
|
-13
|
12º ACBV Lages
|
07
|
12
|
2
|
1
|
9
|
30
|
50
|
-20
|
13º Iraceminha
|
01
|
12
|
0
|
1
|
11
|
28
|
68
|
-40
|
QUARTAS DE FINAL - Jogos de
Ida:
Sexta-feira (13): 19h45:
Futsal Schumann/Seara/FMES 4 x 6 Araquari Futsal/Assessoritec/CISER
Sábado (14): 19h30:
Mafra/Ferromax 0 x 1 Fundação Fexponace/Moitas
20h30: Grêmio
Falcões/Passarela Futsal 2 x 0 ADV/Unoesc/Sicredi
20h30: Clube Caça e
Tiro/Honolulu/FME 3 x 3 ADESP/Serpil Moveis/Pinhalzinho
Jogos de Volta:
Quarta-feira (18): 20h30:
Araquari Futsal/Assessoritec/CISER 10 x 07 Schumann/Seara/FME
20h30: ADV/Unoesc/Sicredi 05 x
02 Grêmio Falcões/Passarela Futsal
20h00: ADESP/Serpil
Moveis/Pinhalzinho 02 x 01 Clube Caça e Tiro/Honolulu/FME
20h30: Fundação
Fexponace/Moitas 08 x 03 Mafra/Ferromax
SEMIFINAIS - Jogos de Ida -
Sábado (21):
17h30: Moitas/Fundação
Fexponace 04 x 05 Araquari Futsal/Assessoritec/CISER (Ituporanga)
18h00: ADESP/Serpil
Móveis/Pinhalzinho 02 x 03 ADV/Unoesc/Sicredi (Seara)*
Jogos de Volta -
Quarta-feira (25):
20h15: Araquari
Futsal/Assessoritec/CISER 08 x 07 Moitas/Fundação Fexponace (Araquari)
20h15: ADV/Unoesc/Sicredi 03 x
04 ADESP/Serpil Móveis/Pinhalzinho (Prorrogação: 2 x 2) (Videira)
FINAL - Jogo de Ida -
Domingo (29):
17h: ADV/Unoesc/Sicredi 02 x
00 Araquari Futsal/Assessoritec/CISER (Videira)
Jogo de Volta -
Quarta-feira (1/8):
20h15: Araquari
Futsal/Assessoritec/CISER 03 x 05 ADV/Unoesc/Sicredi* (Araquari)
* Campeão
Nenhum comentário:
Postar um comentário