Campeonato Catarinense de Futsal da Divisão Especial
de Futsal
EQUIPES PARTICIPANTES:
Krona/Joinville; ADJ/CSM/Pré-fabricar (Jaraguá);
Florianópolis Futsal; ADU/Hipper Freios (Tubarão); FMD Rio do
Sul/Unidavi/Pamplona; AD Hering/Uniasselvi/FMD Blumenau; Chapecoense Futsal e
UNIMED/IACC/Águia Seguros/Umbro/Concórdia.
REGULAMENTO:
Na primeira fase, o campeonato será disputado em turno e
returno. Os quatro melhores vão passar para as semifinais onde o primeiro
colocado enfrentará o quarto e o segundo o terceiro. Após jogos de ida e volta
serão definidos os finalistas. A decisão também será em duas partidas. Não
haverá rebaixamento.
PROGRAMAÇÃO E RESULTADOS DO 1º TURNO:
Data
|
Hora
|
Equipe
|
x
|
x
|
x
|
Equipe
|
Cidade
|
07/7
|
19h00
|
AD Jaraguá
|
3
|
x
|
2
|
AD Hering
|
Jaraguá do Sul
|
07/7
|
19h30
|
Floripa Futsal
|
3
|
x
|
3
|
FMD Rio do Sul
|
Florianópolis
|
07/7
|
20h00
|
Krona Joinville
|
4
|
x
|
4
|
Chapecoense
|
Joinville
|
Data
|
Hora
|
Equipe
|
x
|
x
|
x
|
Equipe
|
Cidade
|
10/7
|
20h15
|
FMD Rio do Sul
|
3
|
x
|
4
|
AD Jaraguá
|
Rio do Sul
|
12/7
|
20h15
|
AD Hering
|
1
|
x
|
5
|
Krona Joinville
|
Blumenau
|
14/7
|
19h00
|
Chapecoense
|
4
|
x
|
0
|
Concórdia
|
Chapecó
|
14/7
|
17h00
|
ADU/Tubarão
|
5
|
x
|
1
|
Floripa Futsal
|
Tubarão
|
26/7
|
21h00
|
Concórdia
|
4
|
x
|
0
|
ADU/Tubarão
|
Concórdia
|
Data
|
Hora
|
Equipe
|
x
|
x
|
x
|
Equipe
|
Cidade
|
28/7
|
20h15
|
AD Hering
|
0
|
x
|
0
|
FMD Rio do Sul
|
Blumenau
|
28/7
|
18h00
|
Floripa Futsal
|
3
|
x
|
6
|
AD Jaraguá
|
Florianópolis
|
28/7
|
20h15
|
Chapecoense
|
2
|
x
|
1
|
ADU/Tubarão
|
Chapecó
|
Data
|
Hora
|
Equipe
|
x
|
x
|
x
|
Equipe
|
Cidade
|
02/8
|
20h15
|
Krona Joinville
|
1
|
x
|
1
|
Concórdia
|
Joinville
|
04/8
|
20h00
|
Floripa Futsal
|
2
|
x
|
3
|
Concórdia
|
Florianópolis
|
04/8
|
19h00
|
AD Jaraguá
|
1
|
x
|
1
|
Krona Joinville
|
Jaraguá do Sul
|
04/8
|
19h00
|
FMD Rio do Sul
|
3
|
x
|
1
|
ADU/Tubarão
|
Rio do Sul
|
04/8
|
19h00
|
Chapecoense
|
4
|
x
|
1
|
AD Hering
|
Chapecó
|
Data
|
Hora
|
Equipe
|
x
|
x
|
x
|
Equipe
|
Cidade
|
09/8
|
20h15
|
Concórdia
|
1
|
x
|
1
|
AD Hering
|
Concórdia
|
07/8
|
20h15
|
Krona Joinville
|
2
|
x
|
1
|
FMD Rio do Sul
|
Joinville
|
08/8
|
20h00
|
AD Jaraguá
|
4
|
x
|
2
|
ADU/Tubarão
|
Jaraguá do Sul
|
09/8
|
20h00
|
Floripa Futsal
|
3
|
x
|
3
|
Chapecoense
|
Florianópolis
|
Data
|
Hora
|
Equipe
|
x
|
x
|
x
|
Equipe
|
Cidade
|
18/8
|
19h00
|
Chapecoense
|
3
|
x
|
1
|
FMD Rio do Sul
|
Chapecó
|
21/8
|
18h00
|
ADU/Tubarão
|
3
|
x
|
0
|
AD Hering
|
Tubarão
|
30/8
|
20h15
|
AD Jaraguá
|
4
|
x
|
1
|
Concórdia
|
Jaraguá
|
01/9
|
19h00
|
Krona Joinville
|
3
|
x
|
1
|
Florianópolis
|
Joinville
|
Data
|
Hora
|
Equipe
|
x
|
x
|
x
|
Equipe
|
Cidade
|
25/8
|
20h15
|
AD Hering
|
3
|
x
|
3
|
Floripa Futsal
|
Blumenau
|
25/8
|
19h00
|
FMD Rio do Sul
|
2
|
x
|
2
|
Concórdia
|
Rio do Sul
|
03/9
|
20h00
|
Krona Joinville
|
2
|
x
|
2
|
ADU/Tubarão
|
Joinville
|
25/8
|
19h00
|
Chapecoense
|
3
|
x
|
3
|
AD Jaraguá
|
Chapecó
|
PROGRAMAÇÃO PARCIAL DO 2º TURNO:
DIA
|
HOR
|
MANDANTE
|
x
|
x
|
x
|
VISITANTE
|
LOCAL
|
06/9
|
20h15
|
AD Hering
|
4
|
x
|
4
|
AD Jaraguá
|
Blumenau
|
06/9
|
20h15
|
FMD Rio do Sul
|
1
|
x
|
2
|
Floripa Futsal
|
Rio do Sul
|
06/9
|
20h15
|
ADU/Tubarão
|
0
|
x
|
0
|
Concórdia
|
Tubarão
|
DIA
|
HOR
|
MANDANTE
|
x
|
x
|
x
|
VISITANTE
|
LOCAL
|
11/9
|
20h15
|
Floripa Futsal
|
4
|
x
|
1
|
ADU/Tubarão
|
Florianópolis
|
11/9
|
20h15
|
FMD Rio do Sul
|
3
|
x
|
5
|
AD Hering
|
Rio do Sul
|
DIA
|
HOR
|
MANDANTE
|
x
|
x
|
x
|
VISITANTE
|
LOCAL
|
15/9
|
19h00
|
Chapecoense
|
3
|
x
|
5
|
Floripa Futsal
|
Chapecó
|
15/9
|
19h00
|
AD Jaraguá
|
5
|
x
|
3
|
FMD Rio do Sul
|
Jaraguá
|
17/9
|
20h15
|
Concórdia
|
3
|
x
|
3
|
Floripa Futsal
|
Concórdia
|
DIA
|
HOR
|
MANDANTE
|
x
|
x
|
x
|
VISITANTE
|
LOCAL
|
20/9
|
20h15
|
Concórdia
|
3
|
x
|
2
|
Chapecoense
|
Concórdia
|
25/9
|
20h15
|
ADU Tubarão
|
5
|
x
|
2
|
Chapecoense
|
Tubarão
|
DIA
|
HOR
|
MANDANTE
|
x
|
x
|
x
|
VISITANTE
|
LOCAL
|
04/10
|
20h15
|
Krona/Joinville
|
3
|
x
|
1
|
AD Hering
|
Joinville
|
10/10
|
20h00
|
Krona/Joinville
|
4
|
x
|
4
|
Jaraguá do Sul
|
Joinville
|
13/10
|
20h15
|
AD Hering
|
3
|
x
|
1
|
Concórdia
|
Blumenau
|
DIA
|
HOR
|
MANDANTE
|
x
|
x
|
x
|
VISITANTE
|
LOCAL
|
17/10
|
20h15
|
FMD Rio do Sul
|
2
|
x
|
5
|
Krona/Joinville
|
Rio do Sul
|
17/10
|
20h15
|
ADU/Tubarão
|
0
|
x
|
3
|
Jaraguá do Sul
|
Tubarão
|
18/10
|
20h15
|
AD Hering
|
2
|
x
|
1
|
Chapecoense
|
Blumenau
|
DIA
|
HOR
|
MANDANTE
|
x
|
x
|
x
|
VISITANTE
|
LOCAL
|
19/10
|
20h00
|
Concórdia
|
1
|
x
|
0
|
Krona/Joinville
|
Concórdia
|
26/10
|
20h00
|
AD Jaraguá
|
x
|
Floripa Futsal
|
Jaraguá
|
||
20/10
|
20h15
|
ADU/Tubarão
|
4
|
x
|
3
|
FMD Rio do Sul
|
Tubarão
|
CLASSIFICAÇÃO GERAL PARCIAL:
Pos.
|
Equipes
|
P
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
SG
|
1º
|
AD Jaraguá
|
25
|
11
|
07
|
04
|
00
|
41
|
26
|
15
|
2º
|
Krona/Joinville
|
20
|
11
|
05
|
05
|
01
|
30
|
19
|
11
|
3º
|
Chapecoense
|
15
|
11
|
04
|
03
|
04
|
31
|
28
|
03
|
4º
|
Concórdia
|
17
|
12
|
04
|
05
|
03
|
20
|
22
|
-02
|
5º
|
ADU Tubarão
|
14
|
12
|
04
|
02
|
06
|
24
|
28
|
-04
|
6ª
|
AD Hering
|
13
|
12
|
03
|
04
|
05
|
23
|
31
|
-08
|
7º
|
Florianópolis
|
13
|
11
|
03
|
04
|
04
|
30
|
34
|
-04
|
8º
|
Rio do Sul
|
06
|
12
|
01
|
03
|
08
|
25
|
36
|
-11
|
- ARTILHARIA DA COMPETIÇÃO AQUI;
DIA
|
HOR
|
MANDANTE
|
x
|
x
|
x
|
VISITANTE
|
LOCAL
|
21/10
|
17h00
|
Chapecoense
|
x
|
Krona/Joinville
|
Chapecó
|
||
23/10
|
20h15
|
FMD Rio do Sul
|
x
|
Chapecoense
|
Rio do Sul
|
||
23/10
|
20h15
|
Concórdia
|
x
|
Jaraguá do Sul
|
Concórdia
|
||
23/10
|
20h15
|
AD Hering
|
x
|
ADU/Tubarão
|
Blumenau
|
||
23/10
|
20h15
|
Florianópolis
|
x
|
Krona/Joinville
|
Florianópolis
|
DIA
|
HOR
|
MANDANTE
|
x
|
x
|
x
|
VISITANTE
|
LOCAL
|
30/10
|
19h00
|
Concórdia
|
x
|
FMD Rio do Sul
|
Concórdia
|
||
30/10
|
19h00
|
Jaraguá do Sul
|
x
|
Chapecoense
|
Jaraguá
|
||
30/10
|
19h00
|
Florianópolis
|
x
|
AD Hering
|
Florianópolis
|
||
30/10
|
19h00
|
ADU/Tubarão
|
x
|
Krona/Joinville
|
Tubarão
|
Nenhum comentário:
Postar um comentário