Modalidade: Tiro
Fogo Central – Já disputado (Rio do Sul venceu)
Pistola Ar – Foi disputado ontem e os riossulenses ficaram nesta posições:
4º - Volney V De Mello Filho
6º - Julio Almeida
19º - Jorge Alberto Girrulat Da Costa
29º - Iosef Areas Forma
Hoje será disputada a Pistola Livre. O quadro parcial de pontos está assim:
1º Chapecó - 13
2º Rio Do Sul – 12
Modalidade: Bocha Rafa Vollo
Local: Canchas do Grêmio Esportivo Industrial - Sede Campestre
Feminino – 09h: Timbó 03 X 12 Trombudo Central - Trio - Elim
Feminino – 10h: Timbó 12 X 02 Trombudo Central - Individual - Elim
Feminino – 11h: Timbó 11 X 12 Trombudo Central - Dupla - Elim
Feminino – 13h: Chapecó 12 X 00 Trombudo Central - Trio - S/F
Feminino – 14h: Chapecó 12 X 08 Trombudo Central - Individual - S/F
Feminino – 15h: Chapecó 12 X 00 Trombudo Central - Dupla - S/F
Feminino – 17h: Trombudo Central 05 X 12 São Miguel Do Oeste - Trio - 3º/4º
Feminino – 18h: Trombudo Central 00 X 12 São Miguel Do Oeste - Individual - 3º/4º
Feminino – 19h: Trombudo Central 08 X 12 São Miguel Do Oeste - Dupla - 3º/4º
Classificação final da Bocha Rafa Vollo Feminino:
1º Chapecó - 13
2º Campos Novos - 8
3º São Miguel Do Oeste - 5
4º Trombudo Central – 3
Modalidade: Bolão 16
Local: Pistas do Grêmio Esportivo Industrial - Sede Campestre
Masculino - 09h15: Rio do Sul 1851 X 1945 Itajaí
Masculino - 18h: Saudades 1732 X 1826 Rio do Sul
Modalidade: Atletismo
Arremesso de Peso:
1º Luis Henrique Schneider - Rio do Sul - 16.62 (Ouro)
Modalidade: Bolão 23
Local: Pistas do Clube de Caça e Pesca Caramuru
Masculino - 10h15: Rio do Sul 1416 X 1413 Concórdia - Elim
Masculino - 15h15: Chapecó 1418 X 1406 Rio do Sul - S/F
Masculino - 17h: Lages 1398 X 1410 Rio do Sul - 3º/4º
Classificação final do Bolão 23:
1º Chapecó 13
2º Agua Doce 8
3º Rio Do Sul 5 (Bronze)
Modalidade: Bolão 23
Local: Pistas do Bolão do Beto
Feminino -14h15: Rio do Sul 1306 X 1363 Videira
Feminino - 19h15: Rio do Sul 1354 X 1300 Concórdia
Modalidade: Futebol
Local: Estádio da Comunidade Rodeio Bonito
Masculino - 16h15: Rio do Sul 00 X 01 Blumenau
Modalidade: Futsal
Local: Ginásio de Esportes do SESC
Masculino - 13h: Ibirama 02 X 06 Videira
Modalidade: Tênis De Mesa – Categoria Equipe
Local: Ginásio de Esportes do Clube Recreativo Chapecoense – CRC
Feminino - 16h: Blumenau 00 X 03 Rio do Sul
Modalidade: Voleibol
Local: Ginásio de Esportes Plino Arlindo Dê Nês – SER AURORA
Feminino - 15h: Rio do Sul 03 X 00 Blumenau
Parciais: 25/23 – 25/18 – 26/24
Modalidade: Xadrez
Local: Câmara Junior de Chapecó
Feminino - 15h: Fraiburgo 0,5 X 3,5 Rio do Sul
Masculino - 15h: Itajaí 0,5 X 3,5 Rio do Sul
Xadrez Masculino – Parcial
1º Joinville
2º Concórdia
3º Rio do Sul
Feminino:
1º Chapecó
2º Rio do Sul
Quadro Parcial de Medalhas: Rio do Sul: 2 ouros (Arremesso de Peso e Tiro – Geral do Fogo Central)
1 prata (Tiro - Julio Almeida)
1 bronze (Bolão)
Ibirama – 1 Bronze com Luana Pereira, no salto em distancia.
Parcial de Pontos:
11º Rio do Sul -513º Trombudo Central - 3
segunda-feira, 16 de novembro de 2009
Resultado deste domingo nos Jogos Abertos:
Assinar:
Postar comentários (Atom)
Nenhum comentário:
Postar um comentário